• 诉求总量共93876
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 大**
  • 诉求编号: 132686
  • 诉求时间: 2020-07-05
  • 办结时限: 2020-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
天然气开户安装

村里队长通知天然气开户安装要到中国银行交六千六佰块钱 我想问一下为什么要交这么多钱 谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/7/5 11:58:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/5 12:39:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2020/7/6 11:11:10 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/6 11:11:10 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,由于您所在房屋属于自建房,安装所属材料及方式与集团户不同,报装天然气费用是根据国家相关工程预算标准计费。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像