• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 132684
  • 诉求时间: 2020-07-05
  • 办结时限: 2020-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
门面店主占公为私

荆州区,南城故事北大门,芙蓉兴盛超私自摆放桌球台,堆放杂物严重影响小区业主出入,和171区大门两边、店铺私占共公停车位,私自安放障碍物,和石块地锁,特别是左边私人卫生医院门口在公共停车位按放大量盆栽,望有关部门重视整改。

办理跟踪信息
  • 2020/7/5 11:36:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/5 11:49:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
  • 2020/7/6 8:48:44 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/6 8:48:44 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情   您好,已将您的问题反应给有关单位,相关单位负责人会到现场,对事情进一步调查核实并做相应处理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像