• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 贾**
  • 诉求编号: 132683
  • 诉求时间: 2020-07-05
  • 办结时限: 2020-07-16
  • 处理状态: 已办结
满意
没有公交车老百姓出行十分艰难

新北门洞子一直限高封闭,新北门桥没有任何动工迹象,从有关部门了解,整个今年都没有动工计划。由于限高,所有公交车都不从新北门经过,新北门附近如此多的居民,不是每个人都有私家车,不是每个人都打得起的士,我们这里现在没有任何公共交通,居民,尤其是老人的就医、办事、小孩上学等十分困难。看目前这个情况,新北门限行不是一天两天的事情,可能需要一两年。所以建议能安排一到两路公交车,从人民北路、太湖港北路绕行到沙市或经过其他几个门绕行经过城内,方便居民出行。

办理跟踪信息
  • 2020/7/5 11:27:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/5 11:49:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/7/6 11:47:14 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/8 8:43:31 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,获悉您的建议后我们实地查看了人民北路与太湖港北路等路段,是否有通行条件,在太湖港北路与荆州大道交叉路口,即小北门桥处,有道路隔离栏把道路封住,无法通行,经咨询交管局,此隔离栏不准开口,太湖港北路两边到荆州大道只能右行,所以您的建议无法实行,我们再想其他解决方案,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像