• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 132682
  • 诉求时间: 2020-07-05
  • 办结时限: 2020-07-21
  • 处理状态: 已办结
满意
江南府熙园 最贵的价格 最烂的房

江南府熙园建设期间 住建局发挥了监督作用没有 怎么能让开发商建质量那么差的房子 为什么疫情期间没有一点准备 你们住建局存在严重失职渎职 让我们老百姓住在危房里面 强烈要求退房

办理跟踪信息
  • 2020/7/5 10:59:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/5 11:25:31 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2020/7/6 8:24:51 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/13 9:20:01 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

您好!新冠肺炎疫情的发生导致封城封路是不可抗力因素,又恰逢我国春节放假,导致各建筑施工现场没有工作人员,因此而导致江南府熙园纯地下室部分出现了质量问题。在疫情解封后,市建筑工程服务中心在开展在建房屋质量巡查过程中,及时发现了质量问题并督促参建各方主体进行了整改处理。现市委、市政府、市政府各职能部门也高度重视,成立了工作专班进行驻点协调处理相关矛盾。江南府熙园纯地下室部分质量问题已经整改完毕,并再次聘请湖北省权威鉴定检测机构“湖北省建筑工程质量监督检验测试中心”对该项目所有建筑进行了鉴定,计划待鉴定结果出来后再确定处理方案。如您有什么不满意,可以到市信访局找专班人员进行协调处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像