• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 132681
  • 诉求时间: 2020-07-05
  • 办结时限: 2020-07-07
  • 处理状态: 已办结
不满意
中环城市花园二期供气问题

现在的情况:中环城市花园二期交房时间是19年年底,交房逾期近半年天然气没进场。经过相关部门协调督办,大概在6月18日有天然气工程队开始在小区施工。

想从天然气公司方面了解 :

1- 开发商承诺90天内可以完工,是否是正确的信息;

2- 完工是否是指可以正常通气,正常使用?

3- 如何小区内施工完工还不能正常使用,是什么原因,还需要其它什么工程或者流程?需要多长时间?

4- 预计实际通气时间?

5- 从目前天然气施工到最后通气整个过程中,需要开发商方面提供什么支持与保障;目前这些支持和保障工作是否到位;是否有可能影响工程进度的潜在问题。

办理跟踪信息
  • 2020/7/5 10:18:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/5 11:25:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2020/7/5 17:38:08 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
  • 2020/7/6 12:40:14 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处〗。
  • 2020/7/6 14:38:17 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
  • 2020/7/7 10:26:09 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/7 15:49:51 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/7 16:24:27 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

您好,经向中环甲方询问及现场查看,天然气将于7月中旬前进场施工。待施工工程完工后,甲方将办理完天然气所有手续,尽快通气。

补充评价
该问题是希望从天然气公司了解情况;住建局给与的信息同现有情况并不一致,而且没有针对所有问题给与解答
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像