• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 132623
  • 诉求时间: 2020-07-04
  • 办结时限: 2020-07-17
  • 处理状态: 已办结
满意
监利县博森翰林城楼盘相关问题

监利博森翰林城建设中的几个问题希望相关部门给予回复和处理意见,希望处理意见落到实处不要雷声大雨点小!

1,博森翰林城为2017年开始在监利建设,2017年农历年开始第一期楼盘销售,销售宣传时有宣传视频及沙盘,沙盘以设计图为准建设,2019年年底交付业主,收房时连廊与宣传和沙盘不符且现有连廊存在安全隐患!作为业主我想问,楼盘建设之初有设计图纸,施工方在没有公布的及通知业主的情况下是如何改的设计图,住建等部门是如果验收的,难度房屋建筑可以不按设计图纸施工?难道开发商可以在施工过程中随意更改图纸?

2,2019年年底开发商要求业主收房时,作为业主看见了所建楼盘与开发商宣传严重不符,我们业主联合去政府部门反馈问题,希望政府部门帮忙协商处理问题,难道不合法?(有4名业主成员因为维权被抓拘留15天)。

3,2020年7月3日也就是今天,听说开发商把原销售中心卖给了精彩眼科做医院(含住院部),且所有手续齐全,请问下环保部门医院环评调查问卷给谁填的?环评公示过吗?能让我们2100户业主参与调查问卷吗?卫建部门一小区门口建含住院部的医院,医疗废物处理应该有相关规定吧,医院手续又是怎么批下来的,能给我们2100户业主公示下吗?

办理跟踪信息
  • 2020/7/4 19:27:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/5 10:49:18 问题审核通过,已转交给【监利县 卫健局】
  • 2020/7/7 8:32:48 【监利县 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/9 16:10:00 【监利县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 卫健局
回复详情  

投诉人你好:根据《医疗机构管理条例》、《医疗机构管理条例实施细则》、《湖北省医疗机构设置与执业登记注册管理办法》等有关法规、规章的规定,设置医疗机构应当符合医疗机构基本标准。对于“医疗机构选址不合理”; “污水、污物、粪便处理方案不合理”;“通讯、供电、上下水道、消防安全等公共设施不能满足医疗机构正常运转”,没有环境保护、消防等相关部门以及第三方机构出具的合格证明文件,卫生行政部门将不予登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像