• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 132620
  • 诉求时间: 2020-07-04
  • 办结时限: 2020-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
未交房可否迁户口

最近在荆州火车站附近刚买了期房,两年后才交房,凭购房合同能否转户口到小区这边,马上生小孩能否上小区户口?买的荆州区荆北片区楚天路与东桥路交汇处阑台府小区属哪个派出所?办理的流程及资料?

办理跟踪信息
  • 2020/7/4 18:46:16 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/5 10:48:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2020/7/6 15:10:54 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情  

您好,按户口登记政策以居民长期居住地登记常住户口,现在房子未入住不能办理户口迁移。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像