- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 132615
- 诉求时间: 2020-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江津路燎原居住环境相关问题
办理跟踪信息
- 2020-07-04 16:00 市民提问,等待处理。
- 2020-07-04 17:38 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2020-07-07 08:50 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-07 10:30 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 1.安道麦(原沙隆达)老厂正在实施搬迁,老厂区将于2020年底前完成搬迁并停止生产。2.国电长源电厂发电机组均按国家规定安装了脱硫脱硝及除尘设施,一直稳定运行,未出现超标排放的情况。针对安道麦老厂问题,我局将进一步加强对安道麦老厂监管,减少对周边环境的影响,搬迁还需要一段时间,望得到您的理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉