• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 132562
  • 诉求时间: 2020-07-03
  • 办结时限: 2020-07-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
在哪里办理慢保?

本人在石首市联通公司代维公司上班 2020年6月20日突发心肌梗死 在荆州一医做了心脏支架手术 想办理慢保 但是公司买的社保在荆州 在药店咨询说在石首办理不了需要到荆州办理 但是不知道如何办理

办理跟踪信息
  • 2020/7/3 17:11:16 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/3 17:15:14 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
  • 2020/7/6 9:29:02 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/6 9:31:47 结帖评分:非常满意
回复单位   石首市 信访局
回复详情  

 

石首市医疗保障服务中心回复:

诉求人何先明参保地为荆州市市直单位,慢性病申报需在参保地办理,诉求人已知悉,并表示满意。

补充评价
非常满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像