- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 132560
- 诉求时间: 2020-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我是拆迁户有限价房名额为什么不让购买楚天都市惠园
办理跟踪信息
- 2020-07-03 16:50 市民提问,等待处理。
- 2020-07-03 16:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-07-06 14:39 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
- 2020-07-07 10:34 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处〗。
- 2020-07-07 14:36 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-10 16:05 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 杨李周是2018年沙市区江津中路片区的拆迁户。沙北限价房(楚天都市惠园)5月底已交房,因房源不足不接受大的拆迁片区拆迁户认购申请。现在荆沙村辖区拆迁户可以在十方庵限价房进行选房,荆沙八组限价房已开始规划。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新