• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 132533
  • 诉求时间: 2020-07-03
  • 办结时限: 2020-07-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
奥林香樟园新疆人半夜回小区大声喧哗打电话严重扰民

三湾路烧烤店一大群新疆人租住于三湾路17号奥林香樟园8号楼(物业公司前面),每天大排档收摊回家基本都是在半夜凌晨2-3点,几乎每天几个人都会在7号楼和8号楼之间的小区绿化带大声喧哗,听歌唱歌,打电话,严重影响7号和8号楼居民正常休息,这种情况已持续2个月,严重影响睡眠质量,小区居民提醒过很多次都无效果,由于对方是新疆人,大部分居民敢怒不敢言,高考和中考即将到来,小区的学生受到严重影响,请相关部门前往调查核实,还居民一个清净。现在正值党员干部下沉社区关键时刻,请给居民一个安宁。由于对方为新疆人,我们群众是普通人也惹不起,请相关部门前往奥林香樟园7、8号楼或者物业公司调查。

办理跟踪信息
  • 2020/7/3 10:57:17 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/3 11:01:51 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
  • 2020/7/3 11:13:18 【开发区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/6 14:54:14 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/6 14:56:35 结帖评分:非常满意
回复单位   开发区 公安分局
回复详情  

我好,你反映的问题我们与辖区派出所联系,派出所及时派社区民警与小区物业和租住在此处的新疆人进行沟通,要求他们尽量不在晚上噪音扰民。目前噪音吵民问题基本得到解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像