• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 132525
  • 诉求时间: 2020-07-03
  • 办结时限: 2020-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
养老保险参保时间有疑问

本人目前住公安县,参保地在荆州市,经当地社保局查询,参加工作的时间是2010.9.1,并且证件下有3个个人编号,其中1027355765(单位编号1027127)在2010.9.1有开户记录,经办人周巧玲,经办时间2010.9.21.前不久将账户合并后(合并后账户1060763573)12333App上查询社保缴费时间在2011.10.1,之前多次联系社保局,但是工作人员一直回复都说是属于正常情况,现再我想请工作人员给个合理的解释,为什么账户合并后,开户缴费时间就推迟了一年,2011.10.1荆州区解除合同职工个人接续又是什么意思?按照道理来说,单位买医疗和养老的时间应该是一致,烦请工作人员仔细核查,谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/7/3 9:35:20 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/3 10:22:02 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/7/3 10:45:40 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
  • 2020/7/6 10:41:49 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/6 10:41:51 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

经查询该人员实际缴费时间为2011年10月,2010年9月为首次登记时间,并无错误,已电话告知本人

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像