• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 柳**
  • 诉求编号: 132501
  • 诉求时间: 2020-07-02
  • 办结时限: 2020-07-06
  • 处理状态: 已办结
满意
违规预收学费

疫情间英才学校违规预收学费,不交学费不发书本。

这事我很早以前就向有关部门反映过,可惜被有关部门应付了事,不当回事,倒志英才学校得寸进尺,现在还要收取大几千的网课费,发国难财。这次反映希望有关部门严查,再不能应付了事,坚决严惩不贷

办理跟踪信息
  • 2020/7/2 18:36:00 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/3 10:10:09 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
  • 2020/7/3 15:09:36 【监利县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/6 11:14:02 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/6 11:27:36 结帖评分:满意
回复单位   监利县 教育局
回复详情  

英才学校将在七月十日之前,按照上级有关文件精神,认真做好疫情防控期间网课教学费用清算清退工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像