• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 132488
  • 诉求时间: 2020-07-02
  • 办结时限: 2020-07-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
服务态度恶劣

我年过半百,今天有事去荆州市社保局,顺便进此处建行网点,有一女性员工过来询问,我明确告诉她我想了解建行推出的理财产品利率情况,不知何故该女子多次暗示要我走,还纠集网点众多员工怼我,我很难受,血压骤升,身体发抖,不知道她们凭什么是这样态度,难道因我着企业工作服瞧不起?凭她们是吃大锅饭的?凭她们跟社保局同一办公楼?在党的节日都没好形象,平时一定也好不了。

办理跟踪信息
  • 2020/7/2 16:54:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/2 17:14:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/7/3 9:12:47 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局〗。
  • 2020/7/3 9:54:56 管理员将问题转交给〖市直部门 建设银行〗。
  • 2020/7/3 12:07:02 【市直部门 建设银行】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/3 12:07:02 【市直部门 建设银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/3 12:07:07 【市直部门 建设银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/3 13:45:09 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 建设银行
回复详情   我行接到投诉后立刻回访肖信武先生,详细讲解建行的理财产品,感谢客户对我行服务的监督与建议,我行将持续做好优质服务,打造客户心中满意的银行。
回复单位   市直部门 建设银行
回复详情  

我行接到投诉后立刻回访肖信武先生,详细讲解建行的理财产品,感谢客户对我行服务的监督与建议,我行将持续做好优质服务,打造客户心中满意的银行。

补充评价
建行电话道歉并表示要对态度恶劣人员进行批评教育,我接受。但文字回复敷衍了事,回避 问题本质,甘愿充当个别人员保护伞,对此我愤怒。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像