• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 132483
  • 诉求时间: 2020-07-02
  • 办结时限: 2020-07-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
骗租强征,严重影响居住环境

村镇两委骗租强征,不顾老百姓意愿,强行施工,打人抓人。

办理跟踪信息
  • 2020/7/2 15:21:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/2 15:25:41 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
  • 2020/7/2 15:28:19 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/3 9:38:17 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/3 9:51:14 结帖评分:不满意
回复单位   石首市 信访局
回复详情  

该信访诉求不属实,屠宰场征用土地手续齐全,征地程序合法,涉地农户征地合同均由涉地农户知情自愿签字,征地费用按国家标准已全部发放到户,施工中全程有执法记录仪摄像录音,不存在强行施工、打人、违法抓人等违法行为。

横沟市镇人民政府

2020年7月2日

补充评价
我有视屏做证
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像