• 诉求总量共93610
  • 已解决92976
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 132472
  • 诉求时间: 2020-07-02
  • 办结时限: 2020-07-10
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖大学生档案回籍处理

洪湖市大学生档案报到证地址在荆州就业指导中心,可以直接放在洪湖吗?洪湖档案存放地址和联系电话是什么。

办理跟踪信息
  • 2020/7/2 13:06:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/2 15:22:59 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/7/2 15:25:06 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/2 15:25:06 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   首先要在报到地办理报到证,再将档案转回洪湖市人才交流中心,地址是:洪湖市文泉东路53号社保大楼3楼307室,诉求人有疑问可以拨打洪湖市人才交流中心咨询电话:0716-2216923。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像