• 诉求总量共93606
  • 已解决92971
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 132454
  • 诉求时间: 2020-07-02
  • 办结时限: 2020-07-10
  • 处理状态: 已办结
满意
一直在外省打预防,能接种门诊开查验证明吗

小孩一直在深圳生活,所以也在一直在那边打预防针,只是在老家打过几次,现在上小学要开查验证明,这边能开吗?或者深圳那边的查验证明这边认可吗?还有就是脊灰的最后一针是在家里打的在深圳没有登记,现在有什么可解决的办法

办理跟踪信息
  • 2020/7/2 8:53:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/2 10:23:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/7/2 11:18:47 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,只要有接种证就可以开接种证明,深圳那边的接种证明这边应该也是认可的。在家里打的脊灰,只要登记在接种本上了,到深圳那边在电脑里补上就行了。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像