• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 卢**
  • 诉求编号: 132447
  • 诉求时间: 2020-07-01
  • 办结时限: 2020-07-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
毕业生转出团组织关系

需要将团组织关系转到汊河镇,已经在智慧团建上申请转入,但是不知道相关部门的联系方式,一直没有同意转入,具体的支部是 湖北省荆州市洪湖市汊河镇流动团员团支部

办理跟踪信息
  • 2020/7/1 23:47:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/2 10:16:32 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
  • 2020/7/2 14:50:37 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/3 8:50:02 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 信访局
回复详情  

汊河镇回复:目前办理团组织关系转入需要本人携带身份证原件来镇政府组织办公室进行办理,如本人在异地无法前来,可委托亲属携带你的身份证正反面复印件来镇组织办公室协助办理。地址:汊河镇人民政府办公楼二楼,联系人:隆主任。

补充评价
反馈很及时,目前已经成功将团组织关系转入。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像