• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 132441
  • 诉求时间: 2020-07-01
  • 办结时限: 2020-07-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
养老保险缴费

在湖北税务手机app上缴的农村养老保险,可一直查不到缴费记录,不知什么情况?哪里能查到?

办理跟踪信息
  • 2020/7/1 20:27:47 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/2 9:16:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2020/7/2 10:30:59 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/2 10:30:59 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/2 16:42:45 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 税务局
回复详情   系统查询显示缴费人吴广雨4月1日通过湖北税务APP缴纳城乡居民养老保险1000元已到帐,湖北税务APP查询缴费情况菜单为我要查询-纳税信息-税款信息.
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像