• 诉求总量共93609
  • 已解决92975
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 132438
  • 诉求时间: 2020-07-01
  • 办结时限: 2020-07-10
  • 处理状态: 已办结
满意
在长江用路亚杆挂假饵钓鱼算不算违规

进入禁渔期以来,江边有些群众用路亚杆挂假饵垂钓算不算违规垂钓?

办理跟踪信息
  • 2020/7/1 19:47:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/2 10:14:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2020/7/2 17:06:04 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

根据农业农村部长江流域渔政监督管理办公室文件《长渔发(2020)12号》文,属违规垂钓。我单位已跟诉求人联系并告知禁捕的有关政策,他本人对回复很满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像