• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 132435
  • 诉求时间: 2020-07-01
  • 办结时限: 2020-07-04
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州市各楼盘的备案及销售情况何时可以查询

请问荆州市住建局官方网站上为何不能查询荆州市各楼盘的备案情况,我看过以前同样的问题5月22日有网友问:“您好!请问荆州市住建局官方网站上面如何查询荆州市各楼盘的备案价及销售情况,请给出查询流程,谢谢!”回复是:“我局网站暂时无法查询荆州市各楼盘的备案价及销售情况。”我试查了武汉及部分城市都能查到,请问荆州何时能查询?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/7/1 18:22:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/2 9:19:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/7/2 9:26:43 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/2 9:26:43 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/4 16:18:50 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,荆州暂时无法查询全市市各楼盘的备案价及销售情况。
补充评价
问:何时能查? 答:暂时无法查询。 相当于没回答,希望我们荆州和其它城市一样,早日实现公开、透明。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像