• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 呙**
  • 诉求编号: 132428
  • 诉求时间: 2020-07-01
  • 办结时限: 2020-07-09
  • 处理状态: 已办结
不满意
鼎仁九景台欺诈消费者,骗取业主辛苦一辈子的血汗钱!

九景台卖房时宣传项目旁边政府规划公安县实验小学,在这里买房以后可以在实验小学读书多方便,大家为了公安县实验小学在旁边读书方便就拿出一辈子的积蓄还背了一生的债在银行贷款在此购房,我们购房后又说改规划了,小学不建了。请问到底规划局有没有在此规划小学、如果规划了为什么等我们买房后又改规划,土地不合格刚开始怎么不弄清楚是否合格再让开发商做卖房亮点?我们请求领导为我们主持公道。

办理跟踪信息
  • 2020/7/1 17:24:02 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/1 17:32:47 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/7/2 16:38:00 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/9 11:00:42 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/9 15:42:27 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

贵办7月1日转我局的关于消费者在九璟台购买住房时宣传是学区房,但交房后并不是学区房,要求开发商退房的诉求件收悉,经调查处理,回复如下:

上述投诉人于2020年5月19日通过委托代理已向我局12315投诉举报中心进行了投诉,我局执法人员于2020年5月26日、2020年 7月8日先后组织双方进行了两次调解,由于双方分歧较大,未能达成一致协议,后经过双方协商并向我局提出请求,要求我局组织再次调解,我局应双方请求,定于7月15日再次组织进行第三次调解。

公安县市场监督管理局

2020年7月9日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像