• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 132416
  • 诉求时间: 2020-07-01
  • 办结时限: 2020-07-10
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询下,农村养殖土鸡可以申请补助吗

现在在松滋桥东养殖土鸡2000多只左右可以申请补助吗,需要什么条件

办理跟踪信息
  • 2020/7/1 15:55:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/1 15:56:51 问题审核通过,已转交给【松滋市 农业农村局】
  • 2020/7/2 15:21:44 【松滋市 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/2 15:21:44 【松滋市 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 农业农村局
回复详情   郑春明网友,您好,感谢您的咨询。 您所提出的“现在在松滋桥东养殖土鸡2000多只左右可以申请补助吗?”的问题,经我局畜牧兽医股答复,目前暂时无此项补助。 祝您顺利。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像