- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 132403
- 诉求时间: 2020-07-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保使用范围
办理跟踪信息
- 2020-07-01 14:04 市民提问,等待处理。
- 2020-07-01 15:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2020-07-02 09:26 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-02 09:26 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 经与该同志联系,告知目前全国可持卡异地住院直接结算,在深圳医保部门备案后,可在荆州持卡住院,门诊可持发票、处方到深圳医保部门报销,该同志对回复表示满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新