• 诉求总量共93964
  • 已解决93247
快捷搜索:
  • 诉求人: 墨**
  • 诉求编号: 132383
  • 诉求时间: 2020-07-01
  • 办结时限: 2020-07-09
  • 处理状态: 已办结
满意
今年的兽医资格证书是否可以领取

尊敬的农业农村局领导:

您好!请问一下,今年的兽医资格证什么时候可以领取呢?

办理跟踪信息
  • 2020/7/1 10:54:32 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/1 11:01:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2020/7/1 12:43:13 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

市农业农村局畜牧兽医科工作人员周绪武已与诉求人墨海峡电话联系,了解到她是领取去年的执业兽医资格证书,并按诉求人要求采取邮寄方式发放证书。诉求人表示满意,证书领取地址:荆州市农业农村局409室(荆州区屈原路41号),联系电话:0716-8421992。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像