• 诉求总量共94134
  • 已解决93402
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 132382
  • 诉求时间: 2020-07-01
  • 办结时限: 2020-07-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外地户口上荆州车牌

我是荆州女婿,想上荆州车牌,需要什么手续?没有居住证,办证需要多久?

办理跟踪信息
  • 2020/7/1 10:50:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/1 11:01:11 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2020/7/1 15:08:22 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/1 15:08:22 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/2 7:59:55 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 公安局
回复详情   您好,交警部门已电话告知当事人。
补充评价
非常感谢交警部门的回复,没有想到咱们相关部门办事效率这么高,你们真的是在为民做实事,谢谢,点赞!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像