• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 132372
  • 诉求时间: 2020-07-01
  • 办结时限: 2020-07-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
演武路四机段马路混乱,集菜场停车场人行道汽车道一体无人管理

演武路和四机路之间马路,非常混乱,其马路旁边是集菜市场、停车场、人行道、摩托车道、汽车道于一体,存在以下隐患:

1.安全隐患 菜贩、行人、电摩、汽车都集中在一条马路上,特别是上下班时间,人流车流很大,但这其中还有摆摊的商贩,所以极易引起交通事故,导致人员伤亡,有重大的安全隐患。

2.环境影响 小摊贩在路边随意摆摊,高音喇叭大声叫卖,垃圾,噪音污染,严重影响周边小区居民的生活环境,小区居民苦不堪言。完全与创建美丽荆州,改造全市菜市场的计划,背道而驰。

3.社会问题 由于是马路旁边,无划定固定的摊位,小贩们经常会为了摆摊的问题引起争执,不利于社会的和谐,严重的还可能引起群殴事件发生,是影响社会和谐的不确定因素

基于以上三点,请荆州有关部门能管理一下,给居民一个风清气爽的生活环境。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/7/1 9:45:14 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/1 10:53:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
  • 2020/7/2 8:54:06 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/2 8:54:06 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/2 9:18:59 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/2 9:44:58 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情   您好,您反映的问题已收悉,正在调查核实(正在咨询相关部门),稍晚回复
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情  

于先生,您好!已将您所反应的问题反馈到城管中队,了解到,因为该区域是摆摊设点的定点区域,也不能将摆摊的商贩赶走,只能通过管理来解决此事。城南城管中队和社区城管部门来协同来管理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像