• 诉求总量共93606
  • 已解决92971
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 132368
  • 诉求时间: 2020-07-01
  • 办结时限: 2020-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
残疾人创业补助

各位领导,我是一名残疾人,由于身体原因,一直无法找到工作,想自己创业,又苦于无资金,请问国家对残疾人创业有没有什么扶持和资金支持?谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/7/1 8:49:46 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/1 10:50:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2020/7/3 9:56:43 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

江陵县残联工作人员联系刘军,家住江陵县秦市乡街道,肢体二级残疾人,46岁,之前在外守门房,现在待业在家,享受低保金每月350元,7月2日下午4点50分与对象进行了电话沟通,告知其双百工程残疾人创业就业扶持相关政策,对象表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像