• 诉求总量共94130
  • 已解决93402
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 132367
  • 诉求时间: 2020-07-01
  • 办结时限: 2020-07-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于荆州铁路的部分建议

尊敬的荆州市领导:您好!最近看到湖北省规划了武汉至贵阳和武汉至南宁两条高速铁路,目前正在研究当中,本人认为武贵高铁湖北省武汉至荆州段可以经汉川、天门、沙洋至荆州,设汉川、汉川东、天门(沿江高铁)、沙洋东,荆州、荆州西六个站,武汉至南宁高速铁路经仙桃、洪湖、监利三县,设汉口、汉川 、天门南、大福、仙桃、杨林尾、监利六个先荆州市规划的沿江重载铁路,武汉至宜昌段设汉口、汉川、沉湖、天门东、潜江北、荆州东、荆州北、荆州、荆州西、枝江、宜昌东、宜昌、宜昌南十三座车站,客货两用,解决荆州与武汉间交通争夺的难题,实现江汉平原经济发展。随州市规划了随州经荆门至宜昌高速铁路,荆州市应迅速对接,由沙洋、京山至随州,另外规划一条货运铁路,经沙洋至京山对接月益铁路,形成荆州通往东北的铁路大通道,荆州至随州高速铁路应纳入远期的大连至昆明高铁通道,与随州经荆门至宜昌高速铁路共同形成又一条斜向高铁大通道,助力荆州经济发展。希望荆州市坚决争取上级支持,为支持荆州振兴作出贡献!望英明的荆州市委市政府能够考虑!

办理跟踪信息
  • 2020/7/1 8:39:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/1 10:50:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2020/7/1 11:30:29 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/1 11:30:29 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/1 16:43:28 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 发改委
回复详情   网友,你好。 感谢你的关注,我市将按既定方针推进铁路规划建设。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像