• 诉求总量共93611
  • 已解决92976
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 132351
  • 诉求时间: 2020-06-30
  • 办结时限: 2020-07-10
  • 处理状态: 已办结
满意
低保金什么时候能像公务员的工资待遇低保金什么时候能向公务员的

沙市区的低保金每月都是延迟发放,5月份的是5月27号发的,6月份的到今天30号晚上10点还没发放,低保户可不像你们公务员,每一个低保户家庭都有说不出的苦。我们只想弱弱的问一声低保金能像公务员的工资那样,每月按时发放吗?

办理跟踪信息
  • 2020/6/30 22:18:10 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/1 10:41:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2020/7/2 17:31:05 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/2 17:31:05 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情   经调查,沙市区民政局6月16日已将发放名单报送至沙市区财政局,因年中银行结算及系统升级,导致发放延误,现沙市区民政局正在协调银行进行发放,近期内会将低保金发放至个人账户。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像