• 诉求总量共93965
  • 已解决93250
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 132347
  • 诉求时间: 2020-06-30
  • 办结时限: 2020-07-09
  • 处理状态: 已办结
满意
哪里能 开具儿童预防接种查验证明

您好,因小学报名,需要开具 预防接种查验证明。现在我该去哪里开证明?

情况:1、小孩在监利县、棋盘乡,打完疫苗;

2、户口于2019.11月迁至沙市区;

3、带着《预防接种证》到一医,打疫苗的科室(保健科?),他们说因为不是在一医打的疫苗,就没这个信息,所以无法开具。

问:我在沙市哪里可以开到这个证明?

既然可以异地打预防针,那 难道儿童疫苗信息不是全省 全市 联网?是真没法开,还是嫌麻烦不给开呢?烦请解惑,感激不尽!

办理跟踪信息
  • 2020/6/30 21:25:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/1 10:40:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/7/1 16:58:28 【市直部门 荆州市疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/1 16:58:31 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,您可以到沙市区住所具体管辖的接种单位开具证明(如果不是一医管辖的社区,他们是可以不开这个证明的),但如果小孩在信息系统未建卡,沙市这边就查不到该小孩的接种信息,就必须回监利县棋盘乡开证明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像