• 诉求总量共93964
  • 已解决93247
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 132346
  • 诉求时间: 2020-06-30
  • 办结时限: 2020-07-05
  • 处理状态: 已办结
一般
门房后勤部门,是否应该为交通局住户开车杆门?

请问,荆州区荆北路交通局门房为什么如此豪横??交通局小区的住户,哪一个不是交通局的员工?家里买了大件,就这边的门口方便进出,凭什么不能进??让帮忙开一下门,不说话,居高临下的审视他人!!眼神及其不友好!!人家问,为什么这样看,看门房的女士,先说“你凶什么凶?”她的爱人,随即上前!说“我又不是为你服务!管你住哪里!你找局长都管不到我!!”我想请问,门房是否属于后勤部门??是否如其所言,向局长反映情况也管不到他??身为后勤工作人员,是否真的有如此大的权利??门房是交通局最先接触到民众的部门,就是这样对待群众的?门房态度如此豪横!!是谁给的权力??而且据我所知,这已经不是他们第一次与用户起口角之争!如此频繁的与住户其口角之争,这就是你们的工作人员??

办理跟踪信息
  • 2020/6/30 21:23:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/1 10:39:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
  • 2020/7/1 12:25:29 【荆州区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/1 12:25:29 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/5 20:46:14 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 交通运输局
回复详情   您好,荆州区交通运输局门房分为宿舍区和办公区。为规范化管理,交通局院内住户从宿舍区门房进入(为方便住户,宿舍区大门未安装停车杆),工作人员从办公区门房进入,谢谢理解与支持。
补充评价
那么我想请问,从生活区进入,只有仅能容忍一人侧身通过的走廊,买的冰箱该如何送到家?再者,请你们正面回答,是否如门房所说,交通局的局长也管不了他们
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像