• 诉求总量共93606
  • 已解决92971
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 132325
  • 诉求时间: 2020-06-30
  • 办结时限: 2020-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
拖欠工资,每个月都拖欠

本人是3月25号入职,每个月18号发放上个月工资。到4月18号才告知底薪和提成不是一起发,3月份提成要到5月18才能发。简直就是霸王条款。本该4月18号发工资,却以周末理由,推迟到4月20日下午才发。5月18号的工资更是拖到6月1号才发放。直接打到我们的银行卡日期都可以查到。后来又说工资以后每个月28号发。本该18号发5月份工资却迟迟不发,问总经理说工资不归她管,问财务消息都不回!没有一个说法。5月7号提前一周办理了离职手续,5月15号正常离职。6.29号发放了在职的底薪2000、我们离职的工资还没有发,也没有说哪天发。现在什么年代了,农民工的工资都不能拖欠,一个有限公司连工资都不能按时发,希望有关部门能彻查!还有很多受害同事。

办理跟踪信息
  • 2020/6/30 16:22:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/30 16:35:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/6/30 17:31:18 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/30 17:31:23 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

2020年6月30日下午17:20分,荆州区劳动保障监察大队工作联系了徐女士,告知如用人单位超过了一个工资支付周期仍未支付其工资就构成了工资拖欠行为。并告知徐女士可持本人身份证复印件、工资拖欠的相关证据到荆州区劳动保障监察大队举报投诉中心现场投诉,徐女王表示同意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像