• 诉求总量共92364
  • 已解决87104
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 132286
  • 诉求时间: 2020-06-30
  • 办结时限: 2020-07-10
  • 处理状态: 已办结
满意
幸福城堡疗养院居民用电改工业用电

我是幸福城堡疗养院病人家属,今年1月起自从换变压器以后,统一划分宏远物流园,改为工业用电,幸福城堡疗养院也划分为工业用电,费用是居民用电2倍,建议相关部门领导还按以前居民用电标准收费

办理跟踪信息
  • 2020/6/30 11:30:19 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/30 11:33:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/6/30 12:59:15 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/2 15:06:49 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!经核实,“幸福城堡疗养院”非供电公司直属客户,是租赁宏远物流场地,由荆州市宏远物流信息服务有限公司专变供电,该专变用户,执行60%居民生活用电、40%城镇商业电价,供电方执行电价无误,今年供电公司也并未对荆州市宏远物流信息服务有限公司进行过电价更改和涨价情况,客户反映费用问题需咨询“幸福城堡疗养院”产权单位。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699联系,我们将竭诚为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像