• 诉求总量共92525
  • 已解决87367
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 132282
  • 诉求时间: 2020-06-30
  • 办结时限: 2020-07-09
  • 处理状态: 已办结
满意
福成维修基金的申报是否合理合法

福成小区申报的房屋外墙修补工程,很多业主并不知情,存在代签字及维修措施不明晰,申报资金是否存在过高?

办理跟踪信息
  • 2020/6/30 11:09:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/30 11:10:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/6/30 14:35:33 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/1 17:12:40 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您所反映的问题我局已收悉。我中心未收到福耀名城小区维修资金申报资料,待收到后我中心将依法依规严格审核。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像