- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 132253
- 诉求时间: 2020-06-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州书香雅苑违规售房,地下室二楼部分墙面哗啦啦漏水?
办理跟踪信息
- 2020-06-29 22:52 市民提问,等待处理。
- 2020-06-30 09:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-06-30 10:17 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
- 2020-06-30 12:55 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-03 10:27 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 1.该项目处于分户核查后的整改阶段,尚未进行竣工验收。2.地下室局部渗水问题,经核查后情况属实。目前建设、施工、监理、设计单位相关负责人对地下室进行了排查,并对地下室的出、入口处,两处明显的渗漏,安排施工人员进行注浆处理。3#楼过道处靠消防水池剪力墙、局部外剪力墙有“冒汗”现象,因雨季返潮,现已开启通风设备进行通风、换气处理。2#楼与3#楼之间的外墙渗水,属于消防水泵接合器出外墙的套管封堵不密实,施工人员工作不认真造成的,现已拆除消防管重新施工封堵处理。我站将督促建设单位认真整改,落实到位。同时感谢您的来电,祝您生活愉快。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新