- 诉求人: 沈**
- 诉求编号: 132226
- 诉求时间: 2020-06-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利银湖国际小区开发区物业不作为
办理跟踪信息
- 2020-06-29 18:12 市民提问,等待处理。
- 2020-06-30 08:59 问题审核通过,已转交给【监利县 住建局】
- 2020-06-30 11:38 【监利县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-08 17:25 【监利县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 住建局 | |
回复详情 | 经查,该小区是分三期建设,目前只完成交付房屋第一期,园区内一些后期规化都还没有完成在建设中,小区绿化率占35%是按规划建设完成,并需要达到职能部门验收通过。房屋设计使用年限和产权都是70年,合同可以查阅,各单元楼栋前面公示房屋设计使用年限为50年属于错误公示,近期将安排更正。套内层高2.9米,不是室内净高,含施工底楼板层厚度。小区是分期建设,目前交付第一期,南面连廊只是两个侧门,目前方便进出,其它大门将在二期三期交付完成,园区绿化一期与成熟小区有所区别,开发企业将加大对绿化维保方的管理监督,尽快达到成熟小区标准。电梯由有资质的施工单位施工,经过了特检验收,后期维保单位按规定维保,确保电梯正常运行。园区内地下室有固定的电动车停放处,目前开发企业联系厂家正在安装智能充电设备,不久就能投入使用。银湖物业是惠之美物业全资子公司,开发商与业主签定的房屋买卖合同也是银湖物业。 另外,诉求人认为开发企业和物业企业未执行合同相关条款的,可按照《商品房买卖合同》和《前期物业服务协议》的约定依法向县人民法院提请民事诉讼。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新