• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 维**
  • 诉求编号: 132169
  • 诉求时间: 2020-06-29
  • 办结时限: 2020-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
培训机构退费

孩子去年年底报的搏击班,交了一年的学费,只上了10节课然后就过年放假了。今年孩子不想过去学了,请问这个培训费可以退吗?

办理跟踪信息
  • 2020/6/29 11:56:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/29 15:13:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/6/29 15:25:28 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/6 11:25:53 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

立新所工作人员将消费者的诉求已经反馈给商家,商家和消费者协商处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像