• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 白**
  • 诉求编号: 132168
  • 诉求时间: 2020-06-29
  • 办结时限: 2020-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
银湖时代3号楼楼下餐饮 占停车位

银湖时代三号楼楼下餐饮用凳子占用门口的公共停车位,不吃饭不给停车

办理跟踪信息
  • 2020/6/29 11:43:48 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/29 11:48:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/6/29 15:51:12 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/3 15:05:39 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,关沮中队已安排城管队员上门查看并处理,经查,湘遇印象餐馆门前的停车位用凳子占位,现停车位占位的凳子已搬离,中队要求餐馆不得占用门口的公共停车位。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像