• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 132166
  • 诉求时间: 2020-06-29
  • 办结时限: 2020-07-15
  • 处理状态: 已办结
满意
39路公交违章停车下客

29号上午9:40整,鄂D-A0708的39路公交车,从中医院到公交新城考场,在宿驾转盘等红绿灯时违章下客二人。目前正值我荆州市创建文明城市之际,这种不文明的违法行为,可以影响精子的形象。更可气的是这台车是一台实习车,车上的女司机停车时带车师傅,在旁边睡大觉不管不问。这样的师傅能带出来合格的徒弟吗?

办理跟踪信息
  • 2020/6/29 11:11:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/29 11:19:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/6/29 12:06:26 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/7 8:47:41 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客:你好!沙岑路上宿驾转盘附近原先就设有公交站,后交警部门在转盘处设置了信号灯。下一步我们将实地考察,合理的来设置公交站。感谢你的宝贵意见。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像