• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 132160
  • 诉求时间: 2020-06-29
  • 办结时限: 2020-07-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
环保局

沙隆达安道麦旧厂新厂祸害东区人民,多次投诉到环保局,环保局给的回复全部都是千篇一律复制粘贴好的没有经过大脑的内容,几年以来投诉的问题确没有得到任何解决!环保局懒政、不作为、吃干饭、浪费纳税人的钱财,请严查环保局相关人员的腐败不作为!

办理跟踪信息
  • 2020/6/29 9:53:28 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/29 9:55:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
  • 2020/7/1 11:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 生态环境局
回复详情   2020年5月12日,市生态环境局开发区分局委托第三方对该企业老厂废气有组织和无组织进行了全面监测,监测结果均达标,存在达标污染现象。为彻底解决安道麦老厂气味对周边居民的影响,开发区管委会对安道麦老厂实施了搬迁决定,该厂老厂区将于2020年底前完成搬迁并停止生产,新厂目前正在建设当中,新增的的两套废气焚烧炉正在建设中,预计2020年10底前建成。我局和开发区综合执法支队每天安排了三名人员驻点开展夜间巡查检查,白加黑,五加二,尽心尽力不间断开展驻点值守,排查解决东区异味扰民问题,也取得了一定的工作成效。我局工作人员也多次邀请该投诉人一同参加巡查但该投诉人未能同行,我们非常希望能和该投诉人建立面对面解决问题机制,共同查找和检查相关企业,推动问题进一步得到解决。搬迁还需要一段时间,请投诉人予以理解和更多耐心。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像