• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 132158
  • 诉求时间: 2020-06-29
  • 办结时限: 2020-06-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询社保缴纳方式

您好,我是荆州区人,现准备从外地返乡,在荆未交过社保,请问在荆州有哪几种交社保的方式?暂时先不找工作。

办理跟踪信息
  • 2020/6/29 8:32:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/29 10:03:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/6/29 11:31:54 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/29 11:32:05 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/29 11:34:20 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

咨询人可以灵活就业人员身份参加社保,携带身份证到我中心服务大厅办理参保手续即可。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像