- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 132156
- 诉求时间: 2020-06-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区解放街道荆江亭社区通衢路
办理跟踪信息
- 2020-06-29 07:32 市民提问,等待处理。
- 2020-06-29 10:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2020-06-29 17:06 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2020-06-29 17:11 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
- 2020-06-30 18:48 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-01 09:09 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-01 17:30 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经调查,该路段正在实施雨污分流改造工程。近期由于汛期来临,按照上级要求工程暂停大面积施工,仅在小范围施工,荆江环境公司正在申请正常施工,不日将封闭施工路段,督促施工方加快施工进度,尽早撤除围挡,降低对市民日常生活的影响。该项目预计9月底前完工,对市民造成不便,我公司深表歉意,请市民同志理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢各部门领导以及城投公司的回复!