• 诉求总量共92522
  • 已解决87366
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 132124
  • 诉求时间: 2020-06-28
  • 办结时限: 2020-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
我这种情况能不能退货

我前期房子装修在蓝星买了开关西门子的,结果昨天师傅装好了,我今天一去看商标有一个字母跟西门子不一样。问商家老板说是深圳西门子,你说她这卖的算假货吗?可以退吗?

办理跟踪信息
  • 2020/6/28 16:42:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/28 16:49:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/6/28 17:21:50 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/30 11:13:38 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

2020年6月29日,解放市场监管所工作人员联系郑华女士,向郑女士调取相关证据材料,因郑女士不便提供被投诉人具体名称,工作人员对郑女士的咨询进行答复。根据郑华女士提供的证据材料,她购买的两个品牌的开关面板的商标均为注册商标,且这两种商标均不是西门子商标,商家老板的口述也无法证实,根据目前已掌握情况无法认定其购买的商品为“假货”。郑女士现在要求自行协商,询问执法人员意见,执法人员将处理的建议告知郑女士,郑女士表示先自行协商如果无法解决再联系执法人员。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像