- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 132099
- 诉求时间: 2020-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
道路相关维修计划询问
办理跟踪信息
- 2020-06-28 11:39 市民提问,等待处理。
- 2020-06-28 15:28 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
- 2020-06-28 15:56 管理员将问题转交给〖市直部门 河道局〗。
- 2020-06-29 16:18 【市直部门 河道局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-29 16:18 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-30 10:36 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-06-30 10:53 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 河道局 | |
回复详情 |
针对诉求中所反映问题现回复如下:荆江大堤窑圻垴段路面刷黑是我局属监利分局争取监利县财政资金对相关路面损坏后的修复补救措施,并起到提高标准、美化环境的作用。西门渊到鄢铺渡口是目前民众至城区的主要通道。因滨江二期和半路堤桥的建设对堤顶路面造成了一定损坏,影响城区形象。我局属监利分局也一直在向监利县政府报告和争取进行修复和刷黑处理,但目前该路段的刷黑暂未列入县财政计划。近期监利分局会先行组织专业队伍对城区堤段破损严重地方进行适当处理。在此谢谢您对监利河道堤防工作的关心!祝您生活愉快!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢回复,希望早入维修刷黑,展现城区西大门美好形象,为监利华容公铁大桥早日立项提供基础!