• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 132064
  • 诉求时间: 2020-06-27
  • 办结时限: 2020-06-29
  • 处理状态: 已办结
满意
用人单位提前辞退员工是否有补尝

超巿因效益不好提前辞退员工有补尝吗?辞退没有任何手续

办理跟踪信息
  • 2020/6/27 20:29:32 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/28 8:48:37 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/6/28 10:01:49 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/28 10:01:49 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/6/29 8:26:41 结帖评分:满意
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   诉求人如与超市签订了劳动合同,可根据《劳动合同法》第四十七条规定向公司申请经济补偿金,经济补偿按劳动者在本单位工作的年限,每满一年支付一个月工资的标准向劳动者支付。六个月以上不满一年的,按一年计算;不满六个月的,向劳动者支付半个月工资的经济补偿。公司拒不补偿的可向市劳动争议仲裁院申请仲裁。
补充评价
现在是用人单位不想赔不开辞退通知,明明是某个岗位减人还要将我调到某个岗位去,工作时间,劳动强度都和我以前的工种不同,我能力有限干不了,要怎么样维权?请给予答复.谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像