• 诉求总量共92522
  • 已解决87366
快捷搜索:
  • 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 132051
  • 诉求时间: 2020-06-27
  • 办结时限: 2020-07-10
  • 处理状态: 已办结
满意
一楼架空层摆放乒乓球桌,每天全天打球,噪音污染!

您好!我是恒信春秋府10栋2单元203的业主,我楼下是架空层,目前物业在此处摆放了两台乒乓球桌,之前每天早上7点-中午,下午1点到晚上,全天不间断有一群人打球,打球期间大声喧哗,我和我的家人每天早上都是被打球的人的欢呼声惊醒!严重影响我们的居住质量!经过跟物业沟通,打球的人现在每天8点过来,一打还是一天,风雨无阻!我们每天就生活在乒乒乓乓,大呼小叫声中,跟物业反复沟通得到的只是敷衍和推脱,我的诉求是希望物业能将这两台乒乓球桌移至别处不影响住户休息的公共区域,现在真是求助无门!

办理跟踪信息
  • 2020/6/27 16:43:32 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/27 16:44:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/6/28 11:07:38 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/2 16:56:54 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映恒信春秋府10栋2单元楼下架空层物业公司摆放乒乓球桌存在噪音扰民的问题,我们责令物业公司考虑业主实际情况,将乒乓球桌移到合适的地方,降低对业主正常生活的影响,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像