• 诉求总量共92518
  • 已解决87314
快捷搜索:
  • 诉求人: 尤**
  • 诉求编号: 132047
  • 诉求时间: 2020-06-27
  • 办结时限: 2020-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
买房转户口,从松滋转到三板桥

我18年在开发区三板桥小区买了二手房,现在想把松滋户口转到房产所在位置,请问需要什么资料,转户口是否有限制?

办理跟踪信息
  • 2020/6/27 15:30:00 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/27 15:42:38 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
  • 2020/6/28 9:10:56 【开发区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/30 10:43:04 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安分局
回复详情  

你好,你咨询的问题把松滋的户口迁到三板桥小区,需要你本人房产证、身份证、原户口证明和等资料到辖区派出所办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像