• 诉求总量共92526
  • 已解决87367
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 132045
  • 诉求时间: 2020-06-27
  • 办结时限: 2020-07-06
  • 处理状态: 已办结
满意
我想知道孩子在开发区什么地方可以读书

哪个学校可以收农民工子女读书,居住在联合街道三板桥村。

办理跟踪信息
  • 2020/6/27 15:26:37 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/27 15:44:16 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2020/6/28 17:04:45 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

您好!你可以在荆州开发区官网上,查看6月24日发布的《荆州开发区社管局2020年秋季义务教育学校招生实施方案》,对于这种情况方案中进行了说明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像