- 诉求人: 颜**
- 诉求编号: 132044
- 诉求时间: 2020-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
充值卡没消费完,店停业了
办理跟踪信息
- 2020-06-27 15:16 市民提问,等待处理。
- 2020-06-27 15:45 问题审核通过,已转交给【江陵县 市场监督管理局】
- 2020-06-28 11:12 【江陵县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-28 11:12 【江陵县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 市场监督管理局 | |
回复详情 | 颜先生您好: 2020年6月27日,收到您投诉李建波经营的“江陵县和为贵餐馆”,店名为“彭厨”(以下简称:彭厨),发放消费卡后暂停营业的问题属实,且与我局全国12315平台上收到的投诉问题类似,我局已于2020年6月3日已开展调查。 我局执法人员联系中央金街管理人员,调取了彭厨与其签订的房屋租赁合同,租赁有效期为2023年4月30日止,证明当事人门面还在租赁期内未转让。通过湖北省市场监督管理局工作平台,查询彭厨负责人的联系方式,6月5日,我局执法人员联系彭厨负责人李建波,督促其正确积极处理消费卡有关事项,当事人答复:将于2020年9月底营业,开业后消费卡可正常使用。我局执法人员要求当事人李建波2020年6月9日前在彭厨门店醒目处粘贴告示,告知消费者消费卡处理情况,当事人表示会尽快张贴告示告知广大消费者。2020年6月8日,我局执法人员去现场巡查时发现彭厨门店前并未按要求粘贴告知书。6月10日,我局执法人员再次联系李建波,通过20分钟的沟通,当事人拒不配合,并在后期拒不接听电话。 针对李建波涉嫌欺诈消费者的违法行为,依据《市场监督管理行政处罚程序暂行规定》第十六条第一款:市场监督管理部门发现违法行为涉嫌犯罪的,应当依照有关规定将案件移送司法机关的规定,已将该案件线索移送江陵县公安机关处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新